О школе

О школе

Невьянское — село в  Свердловской области,входящее в муниципальное образование Алапаевское и расположенное в 45 километрах от города Алапаевк. Является частью Невьянского сельского совета.

Современному зданию Невьянской школы 40 лет, а вообще история образования в селе насчитывает 180 лет. Школа прошла путь от церковно-приходской до современной оборудованной школы.

В начале 50-х годов в Невьянской школе обучалось около 400 учеников, это были дети из соседних деревень: Костино, Голубково, Невьянское, Кировское. Но начиная с 1965 года в этих селах открылись свои школы, и поэтому Невьянская школа стала «восьмилетней».

На данный момент в школе обучаются 106 детей, педагогов - 16, обслуживающего персонала – 10. Все работники высококвалифицированные специалисты.

95% педагогов имеют высшее образование, 80% имеют высшую и первую квалификационную категорию. 40% преподавателей награждены грамотами Министерства общего и профессионального образования Свердловской области. За 40 лет школа выпустила 632 девятиклассников и 286 одиннадцатиклассников, 14 медалистов, 8 из которых получили золотую медаль.

Символика школы