Центр детских инициатив

Центр детских инициатив

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

В рамках проекта «Модернизация систем общего образования»  в нашей школе создан Центр детских инициатив, где обучающиеся смогут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты, а педагоги — проводить классные часы и иную внеурочную деятельность.

Центр детских инициатив – это центральное место детского объединения, штаб ребят, место встреч, сборов, рабочее место Советника директора по воспитательной работе. Это комната, где  ребята чувствуют себя комфортно, уютно и даже немного хозяевами.

Одно из самых видных мест в комнате отводится на наглядную информацию о школьном детском объединении, в котором рекомендуется иметь несколько рубрик.

Данное помещение  используется для собраний школьного юнармейского отряда, совета старшеклассников и для реализации проекта «Большая перемена», нового проекта  в начальной школе - " Орлята России". Здесь же проводятся классные часы и реализовывается проект «Разговор о важном».   В нашем Центре успешнореализовываться мероприятия гражданско-патриотического,  социального, общеинтеллектуального, общекультурного, профилактического направлений,  а также добровольческая (волонтерская) деятельность.

Центр для удобства его функционирования  располагается на 1  этаже школы  в отдельном кабинете и оснащен комплектом столов и стульев, мягкой мебелью,  стеллажами для книг,  компьютерами,  фото и видеоаппаратурой. Активная  творческая  работа в Центре детских инициатив ведется с  1 сентября 2022 года.